Wir sind…

… hoch professionell, erfahren und schnell. Die Mitarbeiter der part AG stehen für den Unternehmenserfolg. Unsere schlanke Organisation mit kurzen Entscheidungswegen sowie das Fachwissen jedes einzelnen Mitarbeiters sind die Basis für die erfolgreiche Projektentwicklung.

Jan-Christopher Vogt

Vorstand

Tel: 05382 / 9815-31
Fax: 05382 / 9815-99
Mobil: 0178 / 35 56 758
E-Mail: jan.vogt@part-ag.de

Nils-Daniel Vogt

Vorstand

Tel: 05382 / 9815-21
Fax: 05382 / 9815-99
Mobil: 0170 / 80 02 880
E-Mail: nils.vogt@part-ag.de

Petra Stöckemann

Sekretariat

Tel.: 05382 / 9815-0
Fax: 05382 / 9815-99
E-Mail: stoeckemann@part-ag.de

Jörg Richter

Expansion

Tel.: 05382 / 9815-17
Fax: 05382 / 9815-99
Mobil: 0170 / 80 02 883
E-Mail: richter@part-ag.de

Ulrich Reimann

Expansion

Tel.: 05382 / 9815-83
Fax: 05382 / 9815-99
Mobil: 0171 / 676 67 65
E-Mail: reimann@part-ag.de

Ralf Flormann (Prokurist)

Stadtplanung/Raumordnung

Tel.: 05382 / 9815-16
Fax: 05382 / 9815-99
Mobil: 0170 / 31 07 441
E-Mail: flormann@part-ag.de

Marlies Linnemann

Baumanagement

Tel.: 05382 / 9815-28
Fax: 05382 / 9815-99
Mobil: 0175 / 270 24 22
E-Mail: linnemann@part-ag.de

Christina Metzlaff

Projektbetreuung

Tel.: 05382 / 9815-25
Fax: 05382 / 9815-99
E-Mail: metzlaff@part-ag.de

Petra Papenfuss (Datenschutzbeauftragte)

Projektbetreuung

Tel.: 05382 / 9815-24
Fax: 05382 / 9815-99
E-Mail: papenfuss@part-ag.de

Svenja Schrader

Projektbetreuung

Tel.: 05382 / 9815-23
Fax: 05382 / 9815-99
E-Mail: schrader@part-ag.de

Wiebke Jana Greune

Bestandsverwaltung

Tel.: 05382 / 9815-26
Fax: 05382 / 9815-99
E-Mail: greune@part-ag.de

Doris Reinert

Buchhaltung / Personalwesen

Tel.: 05382 / 9815-14
Fax: 05382 / 9815-99
E-Mail: reinert@part-ag.de

Renate Richert

Unternehmenskommunikation

Tel.: 05382 / 9815-12
Fax: 05382 / 9815-99
E-Mail: richert@part-ag.de

Aufsichtsrat

Dr. Gisbert Vogt

Aufsichtsratvorsitzender

Tel.: 05382 / 9815-11
Fax: 05382 / 9815-99
Mobil: 0171 / 77 22 562
E-Mail: vogt@part-ag.de

Rainer Koch

Aufsichtsrat

Tel.: 05382 / 9815-0 oder
05561 / 94154-81
Mobil: 0170 / 55 86 930
E-Mail: info@part-ag.de
koch@buerorainerkoch.de

Andreas Bethmann

Aufsichtsrat/Wirtschaftsprüfer

Dr. Böhmer,
Bethmann & Partner mbB
Wirtschaftsprüfungsgesellschaft
Steuerberatungsgesellschaft
Klütstraße 28
31787 Hameln
www.bbup.de

Sachverstand schafft Sicherheit. Wir sind die part AG

Wir, die Unternehmensgruppe part AG, sind ein bundesweit agierendes Familienunternehmen im Bereich der Projektentwicklung und Investition von Immobilien. Das Unternehmen wurde im Jahr 1986 von Dr. Gisbert Vogt gegründet und wird heute von seinen Söhnen geführt.

Mit unserem Team haben wir bereits über 200 Immobilienprojekte realisiert, in denen die vertrauensvolle Zusammenarbeit mit unseren Kunden, Partnern und allen Projektbeteiligten der Schlüssel zum Erfolg war, um nachhaltige und qualitativ hochwertige Projektentwicklungen zu realisieren.

Unsere Erfahrung und Kompetenz ermöglichen den individuellen Umgang mit dem komplexen Produkt „Immobilie“. Nutzerorientierte Planungen mit hoher Flexibilität, um auch zukünftigem Entwicklungsbedarf Raum zu geben, stellen neben den technischen, wirtschaftlichen und ästhetischen Ansprüchen an unsere Entwicklungen die Grundlagen für unsere Projekte.

Teamfähigkeit, kurze Entscheidungswege, ein vertrauensvoller Umgang und gut strukturierte Prozesse kennzeichnen dabei unseren Unternehmensstil.